суббота, 17 ноября 2012 г.

18 ноября в России празднуют день рождения Деда Мороза.

18 ноября в России празднуют день рождения Деда Мороза. Впервые Дед Мороз упоминается в русских легендах с 4 века нашей эры. Согласно преданиям, он олицетворяет зимние морозы и может стуком посоха вызвать зиму. Считается, что именно Дед Мороз приносит подарки детям на Новогодний праздник.
 
Живёт дед Мороз в Великом Устюге. День рождения отмечает 18 ноября, потому что именно в этот день в Великом Устюге начинается зимняя стужа. Интересный факт: в 1999 году Великий Устюг был официально признан родиной российского Деда Мороза. До этого он жил в деревеньке Морозовка - у истоков реки Западная Двина.
 
В день рождения Дед Мороза открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
 
Скоро Новый Год. Уже сейчас Дед Мороз каждый день получает мешки с письмами и на каждое надо ответить. В новогодние праздники Дед Мороз ежедневно принимает в гости по шесть тысяч детей. Рабочий день с восьми утра и до двенадцати ночи. Обычному человеку с такой нагрузкой не справиться. Но на то он и волшебник.
 
Дед Мороз идёт в ногу со временем и у него есть собственный сайт в интернет  http://www.dom-dm.ru.  Послать письмо Деду Морозу можно в интернете по адресу http://pochta-dm.ru. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий