понедельник, 27 апреля 2015 г.

Подготовка к тестированию. Русский язык. День 2

Ребята! 
Задания выполняем 28 и 29 апреля, 
читаем ответы - 30 апреля!
http://mtdata.ru/u1/photoDB5A/20168437072-0/original.jpg 

Задание 1:
 Закончите предложения и 
отгадайте первое "Секретное" слово! 




Задание 2:
 Впишите окончания и 
отгадайте второе "Секретное" слово!



Задание 3:
 Определите падеж имен прилагательных и 
отгадайте третье "Секретное" слово!


 
Задание 4:
 Определите род имен прилагательных и  
отгадайте четвертое "Секретное" слово!



Задание 5:
 Вспомните термины и 
отгадайте пятое "Секретное" слово! 

Задание 6:
Прочитайте предложение из полученных "секретных слов". 
Выберите из этого предложения тему для мини-сочинения. 
Составьте сочинение-описание из 7-10 предложений, используя средства художественной выразительности: эпитеты, метафору(скрытое сравнение), олицетворения, сравнения.

Полученный текст запишите в комментариях. 
Не забудьте проверить ошибки!
Желаю успехов!!!
 Елена Геннадиевна.

18 комментариев:

  1. Весенний денек в лесу
    Стоит прекрасный весенний день. Солнце заливает всю землю своим ярким светом, и мне кажется, что оно улыбается с высока и что то говорит. И то что говорит солнышко это что то очень радостное и веселое.
    В небесах летают голуби, а на деревьях чирикают маленькие и будто всегда веселые воробьи. А вот летит стая птиц. Это лебеди возвращаются с юга после долгой холодной зимы.
    На деревьях уже набухли почки и скоро распустятся. Вновь станут зелеными деревья, травка позеленеет и распустятся цветы!
    Козун Полина

    ОтветитьУдалить
  2. Весенний денёк в поле.
    Хорошо в поле весенним днём! Словно цветные фонарики распускаются полевые цветы. Стоит очень сильный запах свежий травы. Когда ветер качает траву, кажется что это не поле, а морские волны. По чистому небу, как корабли, плывут белоснежные облака. Но особенно хорошо вечером. Заходящие солнце озаряет всё вокруг алым цветом.

    Леташков Кирилл.

    ОтветитьУдалить
  3. Весенний денек в городе.
    Кажется, весна все-таки пришла! Огромные сугробы наконец-то начали таять и повсюду побежали веселые ручьи, сливаясь в большие глубокие лужи. Повсюду сквозь прошлогоднюю траву неумолимо пробивается молодая зелень.Солнце вдруг стало теплым и нежным, и в воздухе запахло такой свежестью, что захотелось снять шапку и теплое пальто и побегать по лужам!
    Олейник Лида.

    ОтветитьУдалить
  4. Весенний денёк в лесу.
    Пришло время, когда мы решили поехать в дремучий, но небольшой лес. И, несмотря на то, что это было весной, день был солнечный и жаркий, солнце ослепляло нам глаза. Когда мы приехали, мы увидели ярко освещённую поляну. Недалеко от неё протекала быстрая речка. Мы расположили свой лагерь на этой прекрасной полянке радом с речкой. Конечно же, мы не стали разжигать костёр, так как не хотели затронуть красоту этого замечательного весеннего леса. Весь день мы наслаждались природой этого необычайно красивого леса!
    Кузькин Кирилл.

    ОтветитьУдалить
  5. Весенний денек в поле, в лесу, в городе.
    Когда пришла весна в поле, появились первые проталины. Стали появляться подснежники- это первые цветы весны. В лесу проснулись медведи и стали покидать свои берлоги. На деревьях стали набухать почки. В городских парках распускается сирень. Запах весны повсюду. Когда природа оживает после долгой зимы, на душе светло и радостно.
    Комлева Амалия

    ОтветитьУдалить
  6. Весенний денёк в лесу.
    В этот замечательный и солнечный денёк в лесу таяет снег и появляются проталины.Начинают расспускаться подснежники.Звери выходят из своих берлог и радуются весеннему дню.Солнышко тепло пригревает.В воздухе летают ароматы весны.Весь лес находится в предвкушении лета.
    Чиреева Арина

    ОтветитьУдалить
  7. Весенний денек в поле.
    Я проснулась. За окном стояло красивое пение соловья. Вдруг из леса выбежали крольчата они весело играли , радовались последнему весеннему дню. В лесу было слышно что рядом ходят грибники.. Я вышла на поле было солнечно и тепло. Вокруг паслись красивые лошади. Они были разных расцветок белые , черные , коричневые. На поле было несколько подснежников. Было чувство что лето начинается.
    Соловьева Настя

    ОтветитьУдалить
  8. Весенний денек в поле, в лесу, в городе.
    Когда пришла весна в поле появились первые проталины. Стали появляться подснежники. В лесу всё тает. В парках сеют цветы . Когда природа оживает после долгой зимы, на душе светло и радостно.

    ОтветитьУдалить
  9. Весенний день в лесу.
    Однажды я проснулся утром. Была хорошая погода и лучи солнца светили мне на глаза. Мама еще спала. Я умылся, позавтракал и пошел в лес погулять. В лесу был мой домик и я пошел к ниму. Когда я забрался на дерево я стал смотреть в небо будто я летаю. В домике хранились все мои потайные вещи, которые я сам их собирал и находил.
    Настало время сна и я пошел домой. Я жил на даче с мамой. Когда настало время спать , я умылся и лег спать. Этот день был для меня веселым.
    Сыриков Антоний

    ОтветитьУдалить
  10. Весенний денек в поле, в лесу, в городе.
    Когда пришла весна в поле появились первые проталины. Стали появляться подснежники. В лесу всё тает. В парках сеют цветы . Когда природа оживает после долгой зимы, на душе светло и радостно.
    толоконниковой Марии

    ОтветитьУдалить
  11. Весенний денек в лесу.
    В середине апреля снег в лесу уже почти растаял. Мы с семьёй поехали отдыхать. День был солнечный и теплый. Все обитатели леса радовались весеннему теплу. Я пошёл погулять по лесу и увидел цветы, похожие на колокольчики. Они чудесно пахли, а цветы были светло- сиреневые. Они выглядывали из под снега. Это оказались подснежники- первые весенние цветы!
    Марков Влад

    ОтветитьУдалить
  12. Весенний денек в лесу.
    В один чудесный день весной мы всей семьёй отправились на дачу. Там я решила погулять в лесу неподалеку от дачи.
    Светило яркое солнышко, облака похожие на барашек, облепили небо. Я шла по лесу и радовалась весеннему теплу. Природа вокруг меня оживала.
    Я очень хорошо провела этот день. В этот день весна показала мне всю свою красоту.
    Таранова Даша.

    ОтветитьУдалить
  13. Весенний денёк в лесу.
    В солнечный весенний денёк мы все дружно поехали на дачу. Дорога на дачу идёт через лес , хоть в лесу и много снега ,лучи солнца пробиваются через голые ветки деревьев и снег постепенно тает. Кое где уже пробивается зеленая травка. Птички весело щебечут, радуясь наступлению весны! Настроение было у нас отличное. Мы очень весело провели этот весенний денёк!

    ОтветитьУдалить
  14. Весенний денек на полянке.
    Как-то одной весной я была на материке. Весна там начанается рано. Однажды утром я проснулась и подумала, не прогуляться ли мне до полянки? Я написала бабушке записку,чтобы она не волновалась и побежала на улицу.
    Я пошла по дорожке, которая вела на полянку. Когда я пришла, то увидела,что много- много разных цветов появилось на ней.Над ними летали красивые бабочки,солнышко радовало теплыми лучами,настроение было отличным. Я собрала красивый букет и побежала обратно.
    Когда бабушка проснулась, она была приятно удивлена букету, который поджидал ее в вазе на столе.
    Атаян Яна

    ОтветитьУдалить
  15. Батурлина Сабина

    ОтветитьУдалить
  16. Ребята, просмотрела варианты ваших сочинений. А теперь прошу вас посмотреть на свои работы зорким взглядом и поискать в них средства художественной выразительности: эпитеты, олицетворения, метафоры, сравнения. Все то, что должно быть в сочинении-описании. Кое-кто увлекся и не заметил, что написал сочинение-повествование с несколькими героями, событиями. Может стоить изменить и превратить повествование в зарисовку? Еще есть время. Для этого под своим комментарием нажмите на кнопку "ОТВЕТИТЬ" и запишите новый вариант. Желаю успехов:)

    ОтветитьУдалить
  17. Весенний денёк в лесу.
    Весной всё оживает, распускаются цветы.Высоко в небесах летают птицы.Снег начал таять и река вышла из берегов.Звери оказались в ловушке.Маленький трусливый комок шерсти притаился на могучем богатыре пне.Белочки словно яркие сверкающие огонёчки бегают по дереву.Неуклюжий мишка залез на дуб и не слазит с него.А рядом стоящая берёзка смотрит на то, как медведь пытается не упасть с дуба и смеётся.И все в лесу винят в этом трясогуску,будто она ходила по речке, стучала хвостиком по льду лёд раскололся поплыл вниз по реке белыми пароходами. Пылёв Глеб

    ОтветитьУдалить
  18. Идти по весеннему лесу – настоящее удовольствие. Возможно, где-то еще лежит снег – ведь все же март месяц на дворе!, возможно, температура еще не совсем высокая, и приходится надевать теплую куртку с шапкой, но все уже дышит настоящим, мартовским воздухом. Такая особая атмосфера бывает только в первый месяц весны – все уже дышит солнцем и теплом, даже если они балуют нас совсем редко.

    ОтветитьУдалить